Русско-Китайское Коммуникационное Агентство
+7 495 997-50-25 Позвонить

Порты Китая

Порты Китая

Китай c востока омывается водами западных морей Тихого океана: Жёлтым, Восточно-Китайским и Южно-Китайским. Общая протяженность береговой линии составляет более 18000 км. Вдоль нее располагается 60 крупных морских портов, 6 из которых считаются самыми загруженными в мире. В сложном пандемийном 2021 году совокупный грузооборот морских портов Китая составил 9,97 млрд тонн. В настоящее время о бесперебойности доставки грузов морским путем говорить можно только с очень большой натяжкой. Локдауны в Китае продолжаются, но, если верить статистике, совокупный грузооборот растет. Значит, ситуация начинает выправляться. Если вы планируете заниматься продажей китайских товаров в России, то для вас это хорошая новость. В вопросах организации бизнеса с компаниями из КНР содействие вам окажет компания RusChina, а представленная ниже информация не будет для вас лишней.

Порт Шанхай

Считается одним из самых активных с 2010 года. Порт занимает выгодное географическое положение, находясь примерно посередине между севером и югом Китая, в 50 км вверх по течению реки Янцзы от места ее впадения в Восточно-Китайское море. Он обладает 125 причалами, на которых ежемесячно обрабатывается более 2000 контейнерных судов, а это примерно четверть всех исходящих поставок из Китая. Он имеет установленные связи с 500 портами по всему миру. В настоящее время порт Шанхая является крупнейшим международным портом, через него идут зерновые, руды, металлопрокат, оборудование, строительные материалы, а также трикотаж, ТНП, сельхоз- и нефтепродукты..

Порт Циндао

Второй по величине китайский порт, который расположен на юге полуострова Шаньдун. Включает три комплекса, в том числе нефтяной порт. Через этот логистический узел ежедневно перевозят нефтепродукты, уголь, руду, пиломатериалы и металлоизделия. Транспортируют через Циндао и товары легкой промышленности.

Этот порт удобен наличием хранилища с рефрижераторами, а также зернохранилищем. Циндао связан с 450 портами, расположенными в других странах. Это делает его востребованным в перевозке контейнеров.

Порт Фучжоу

Расположен на юго-востоке Китая. Кроме международных терминалов, таможенного контроля, портовый комплекс имеет сервис по ремонту судов. Отсюда доставляют грузы в Северную Америку, европейские и другие страны. Основные категории товаров, которые проходят через Фучжоу – строительные материалы, зерно и удобрения.

Порт Гуанчжоу

Порт находится в устье реки Чжуцзян и является главным международным портом, расположенным на юге КНР. В 2000-х годах здесь были проведены работы по углублению русла реки, что позволило принимать крупные суда. С тех пор порт стал одним из крупнейших логистических хабов, центром китайской внешнеэкономической деятельности. В основном, этот порт используется для отгрузки промышленной продукции, хотя активно используется и для перевозки зерна, автомобилей и другого груза. Логистические работы здесь отлажены четко, задержки контейнеров крайне редки.

Порт Нинбо

Этот узел заслужил доверие предпринимателей, пользующихся морскими перевозками, четкой и слаженной работой. Расположенный на северо-востоке Поднебесной, Нинбо объединяет несколько портовых комплексов. Отсюда осуществляется транспортировка контейнеров в 90 стран. Через этот порт идут нефтепродукты, каменный уголь и другие полезные ископаемые. Используют его и для перевозки жидких химических продуктов.

Порт Далянь

Далянь выгодно расположен на карте Китая. С одной стороны его омывает Желтое море, с другой – Бохайский залив. Такая геопозиция делает порт «воротами» северо-восточных провинций. Кроме того, в непосредственной близости находится железная дорога и пролегают узловые автомагистрали. Хаб используется для транспортировки нефти, пиломатериалов, полезных ископаемых и другой продукции. Для быстрого решения проблем с поломками судов предусмотрен специальный сервис.

Безусловно, это не все порты Китая. Мы сотрудничаем с большинством хабов, обеспечивая клиентам RusChina удобную и максимально быструю перевозку контейнеров до конечных пунктов.

ЛогистикаСопровождение

Другие материалы

  • 22.07.2022 Выставки в Китае

    Китайский рынок перенасыщен продукцией, поэтому в целях увеличения сбыта здесь ежегодно проводятся сотни выставок международного, регионального, межотраслевого формата

    Сопровождение
  • 22.07.2022 Как хранится товар на складе консолидации в Китае?

    Вы можете не беспокоиться о сохранности товара при его хранении на складах консолидации в Китае!

    Логистика
  • 22.07.2022 Заводы и фабрики Китая

    Определиться с выбором партнера по бизнесу среди такого разнообразия – задача сложная. Если вы хотите сделать это самостоятельно, то данная информация вам обязательно пригодится

    ПроизводствоОбразцы
  • 22.07.2022 Что такое бондовые склады в Китае и каковы их преимущества?

    Грузоперевозки в Китае достигают баснословных объёмов, как и расстояния, которые приходится преодолевать транспорту. Бонды являются одной из главных форм концентрации логистики

    Логистика

контакты

Давайте обсудим ваши задачи

Заполните это поле
Заполните это поле
Заполните это поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия пользовательского соглашения.