Русско-Китайское Коммуникационное Агентство
+7 495 997-50-25 Позвонить

Заводы и фабрики Китая

Китай занимает первое место в мире по количеству заводов и фабрик. Только в 2013 году их насчитывалось более двух миллионов.

Промышленность - это примерно 47 % ВВП Китая. Более 22 % рабочей силы трудится именно в этой сфере, а объем производства Китая занимает почти 20 % всей мировой промышленности. Здесь производится все – от чехлов для телефона до авиалайнеров.

Определиться с выбором партнера по бизнесу среди такого разнообразия – задача сложная, но решаемая. Если вы хотите сделать это самостоятельно, то предоставленная ниже информация вам обязательно пригодится.

Если же у вас есть сомнения в своих силах, или вы предпочитаете действовать по принципу «всегда нанимай специалиста», сделать это можно, обратившись в компанию RusChina. Мы уже более 20 лет оказываем комплекс услуг, полностью беря на себя все задачи по организации бизнеса в КНР и знаем все тонкости ведения бизнеса в Поднебесной. База данных проверенных фабрик – основа нашей работы. При необходимости мы проведем инспекцию заинтересовавшего вас производства, которого нет в нашей базе. Наш представитель в Китае договорится о встрече с поставщиком и выяснит, стоит ему доверять или нет. Для начала сотрудничества от вас нужна лишь заявка, которую можно оставить по телефону. Так как же найти подходящую фабрику или завод? При поиске следует учитывать некоторые особенности китайского производителя.

Первое, с чем сталкивается человек, решивший заняться перепродажей товаров из КНР, – территориальное деление Поднебесной по отраслям. Каждый регион специализируется на изготовлении определенных видов продукции. Это обусловлено доступом предприятий к сырьевой базе и рабочей силе, что позволяет китайским предпринимателям минимизировать затраты на производство, а русским – проще понять, куда стоит обратить взгляд в поиске надежного поставщика.

  • Восточная часть (Шанхай, Сучжоу) – центр текстильного производства, электроники и приборостроения.
  • На северо-востоке (Шэньян, Чанчунь) представлена тяжелая и химическая промышленность.
  • Запад (Чунцин) специализируется на автомобилестроении.
  • Юг (Гонконг, Гуанчжоу) предлагает товары широкого потребления: от одежды и обуви до мебели.

Каждый регион имеет свои преимущества и недостатки в отношении развития бизнеса. Так, например, найдя бизнес-партнера на западе, придется столкнуться с трудностями логистики, а в восточном направлении существует большой риск подписать договор с фабрикой, на которой изготавливают некачественный товар.

Второй момент связан со сложностями непосредственного общения с представителями китайских заводов. При обсуждении договоренностей необходимо учитывать местные законы и культурный менталитет жителей Поднебесной. В противном случае наладить контакт не получится.

ПроизводствоОбразцы

Другие материалы

  • 22.07.2022 Выставки в Китае

    Китайский рынок перенасыщен продукцией, поэтому в целях увеличения сбыта здесь ежегодно проводятся сотни выставок международного, регионального, межотраслевого формата

    Сопровождение
  • 01.09.2022 Порты Китая

    Если вы планируете заниматься продажей китайских товаров в России, то сейчас самое время

    ЛогистикаСопровождение
  • 22.07.2022 Как хранится товар на складе консолидации в Китае?

    Вы можете не беспокоиться о сохранности товара при его хранении на складах консолидации в Китае!

    Логистика
  • 16.09.2022 Подбор офиса в Китае

    Даже если вы хотите сэкономить на аренде, необходимо в первую очередь думать об удобстве клиента

    Сопровождение

контакты

Давайте обсудим ваши задачи

Заполните это поле
Заполните это поле
Заполните это поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия пользовательского соглашения.