Русско-Китайское Коммуникационное Агентство
+7 495 997-50-25 Позвонить

Подбор офиса в Китае

Для открытия собственного бизнеса в Китае необходимо иметь юридический адрес, который указывается в реквизитах и контактных данных. Требования к офисным помещениям в разных городах Китая могут существенно различаться. Тем не менее стоит учитывать, что с проверкой в офис вашей компании могут прийти представители торговой палаты, лицензионной комиссии, налоговых органов, поэтому стоит придерживаться определённых правил.

Подбор офиса в Китае согласно законодательным регламентам

В Китае существует два способа налогообложения – упрощённая схема и необходимость уплаты НДС. В зависимости от этого выдвигаются особые требования к офисным помещениям. В первом случае они более лояльные. Компании достаточно арендовать стол в общем офисе, чтобы зарегистрировать юридический адрес. Во втором случае необходимо снимать отдельное помещение.

Требования к офисам зависят и от определённого вида лицензий. Компаниям, производящим или реализующим продукты питания, необходимо более просторное помещение под офис, минимальная обязательная площадь которого прописывается в законодательных документах. В зависимости от требований городских властей, офис может находиться только в здании коммерческого типа и его площадь должна составлять не менее 30 м2, либо по адресу проживания одного из учредителей, либо в любом помещении, но с отдельным входом.

Минимальный срок аренды составляет 12 месяцев. Договор подписывают: арендодатель и арендатор – один из учредителей компании либо его законный представитель. На договоре должна присутствовать отметка Housing Management Authorit – Муниципального Департамента Недвижимости.

Подбор офиса в Китае с учётом удобства для потенциальных клиентов

Офис подбирается таким образом, чтобы клиентам было максимально удобно и комфортно до него добираться.

На выбор также оказывают влияние:

  • близость и доступность городского транспорта;
  • наличие бесплатных парковок для стоянки автомобилей;
  • большая проходимость;
  • наличие развитой коммерческой инфраструктуры;
  • наличие указателей и простота поиска адреса;
  • наличие в непосредственной близости социально значимых учреждений и заведений – кафе, магазинов, супермаркетов, городских парков, зон отдыха.

Удобное расположение офиса – гарантия проведения плодотворных переговоров и деловых встреч в комфортной атмосфере.

Стоимость аренды офиса зависит от многих факторов

Главные из них:

  • удобство расположения;
  • удалённость от центра;
  • площадь и состояние помещения;
  • наличие мебели, оборудования;
  • длительность договора аренды.

Даже если вы хотите сэкономить на аренде, необходимо в первую очередь думать об удобстве клиента. Офис может быть скромным, но должен выглядеть презентабельным, визуально привлекательным, удобным и комфортным.

Сопровождение

Другие материалы

  • 01.09.2022 Порты Китая

    Если вы планируете заниматься продажей китайских товаров в России, то сейчас самое время

    ЛогистикаСопровождение
  • 22.07.2022 Как хранится товар на складе консолидации в Китае?

    Вы можете не беспокоиться о сохранности товара при его хранении на складах консолидации в Китае!

    Логистика
  • 22.07.2022 Что такое бондовые склады в Китае и каковы их преимущества?

    Грузоперевозки в Китае достигают баснословных объёмов, как и расстояния, которые приходится преодолевать транспорту. Бонды являются одной из главных форм концентрации логистики

    Логистика
  • 22.07.2022 Выставки в Китае

    Китайский рынок перенасыщен продукцией, поэтому в целях увеличения сбыта здесь ежегодно проводятся сотни выставок международного, регионального, межотраслевого формата

    Сопровождение

контакты

Давайте обсудим ваши задачи

Заполните это поле
Заполните это поле
Заполните это поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете условия пользовательского соглашения.